Системы отопления
монтаж, ремонт, запчасти

РусНит гарантийные условия

   Гарантийный срок на внутренний бак из нержавеющей стали составляет 8 лет. Предприятие-изготовитель гарантирует нормальную работу отопителя в течение 2 лет  со дня ввода его в эксплуатацию, при условии выполнения пусконаладочных работ аттестованной для проведения таких работ организацией в соответствии с ПУЭ, ПТЭ и ПТБ, но не более 27 месяцев со дня продажи.  При обнаружении неисправностей в отопителе потребитель обязан, не демонтируя его из системы отопления, вызвать работника сервисной службы. Решение о гарантийной или платной форме выполнения ремонта в течение гарантийного срока принимается работником сервисной службы после установления причин неисправности. Гарантийный талон заполняется торговой организацией.  

Рекламации на работу отопителя не принимаются, бесплатный ремонт и замена отопителя не производится в случаях:


а) если не оформлен гарантийный талон;

б) несоответствие требованиям, указанным в разделе 1 «Общие указания»;

в) отсутствия заземления отопителя;

г) проведения подготовки отопительной системы и теплоносителя с нарушениями п. 5.4;

д) несоблюдения потребителем правил эксплуатации и обслу- живания;

е) небрежного хранения и транспортировки отопителя как потре- бителем, так и любой другой организацией;

ж) самостоятельного ремонта отопителя потребителем;

з) использования отопителя не по назначению;

и) если утерян талон на гарантийное обслуживание.


Изделие, утратившее товарный вид по вине потребителя, обмену по гарантийным обязательствам не подлежит.www.rusnit.ru


ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ И ХРАНЕНИЕ


Транспортирование отопителя необходимо производить в упакованном виде в закрытых транспортных средствах железнодорожным, автомобильным, воздушным или речным транспортом.  Отопитель следует хранить в заводской упаковке в закрытых помещениях с естественной вентиляцией при температуре от минус 5°С до плюс 45°С с относительной влажностью не более 75%.  При нарушении потребителем правил перевозки и хранения отопителя предприятие-изготовитель ответственности за его сохранность не несёт.


ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ  Отопитель электрический типа РУСНИТ (далее отопитель) предназначен для отопления коммунальных и культурно-бытовых помещений, помещений для www.rusnit.ru 4 обслуживающего персонала, дачных домиков, коттеджей и других объектов, а также в качестве резервного источника отопления. Отопитель не предназначен для работы в помещениях с агрессивными средами, а также для работы во влажных, взрывоопасных помещениях и для работы в помещениях с повышенными механическими нагрузками (частота вибрации более 35 Гц, максимальное вибрационное ускорение более 5 м/сек), а так же для работы в качестве проточного водонагревателя. Отопитель РУСНИТ 205НМ предназначен для работы в однофазных системах переменного тока частотой 50 Гц с номинальным напряжением 220 В с отклонением напряжения ±10%. Отопители РУСНИТ 206НМ, 207НМ, 208НМ, 209НМ предназначены для работы в трёхфазных системах переменного тока частотой 50 Гц с глухозаземлённой нейтралью номинальным напряжением 380 В с отклонением напряжения ±10%. В конструкции котлов РУСНИТ 206НМ, 207НМ, 208НМ, 209НМ предусмотрена возможность работы в однофазных системах переменного тока частотой 50 Гц с номинальным напряжением 220 В с отклонением напряжения ±10%. Отопитель подключается к автономной системе отопления, наполняется теплоносителем и работает без надзора в помещениях с температурой воздуха окружающей среды не ниже +1°С и не выше +30°С. Влажность не более 80%. В отопителе предусмотрена возможность управления внешним датчиком температуры воздуха. ВНИМАНИЕ! Применяемый теплоноситель должен сочетаться со всеми приборами отопительной системы. Автономная система отопления обязательно должна содержать: — клапан стравливания воздуха; — сливной вентиль. Для подключения отопителя к электрической сети необходимо получить разрешение местного предприятия ГОСЭНЕРГОНАДЗОР. ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ! Запрещается подключение отопителя к электрической сети без специалиста обслуживающей организации.


 5.4. После сборки отопительной системы, её промывки и опрессовки, а также выполнения всех электрических соединений, система заполняется теплоносителем. Если в качестве теплоносителя используется вода, то она должна быть деминерализована (дистиллированная, либо кипячёная и профильтрованная) и не содержать примесей, способствующих накипеобразованию. При заполнении отопительной системы клапан стравливания воздуха в самой верхней точке системы должен быть открыт. Система считается полностью заполненной, когда теплоноситель покажется из этого клапана. После этого клапан приводится в рабочее состояние. Включение отопителя в работу: — установить тумблер клавишный СЕТЬ (Рис.2-7) в положение 1 (ВКЛЮЧЕНО); — задать температуру теплоносителя (Рис.2-2) и воздуха (Рис.2-1); — выбрать ступень мощности нажатием соответствующих кнопок (Рис.2 -3, -4); — выбрать режим работы насоса кнопкой (Рис.2-5). Оптимальным считается режим нагрева до заданных температур при минимальном расходе электроэнергии и минимальном времени включения ТЭНов. Выключение отопителя : — отжать кнопки ступеней мощности; — выключить тумблер клавишный СЕТЬ.


Вызвать мастера для гарантийного ремонта  тел. 8 (800) 775-25-66

У вас возникли
вопросы?
Заполните форму и наш специалист
свяжется с вами в течении 15 минут!
Для более точного подбора запчасти приложите
фото шильдика котла
Смотреть пример
Прикрепить файл
Выбрать файл
Яндекс.Метрика